SV W�lf | Home | News per EMail bestellen | Liste | Admin |
Sunday, September 22nd  
AH-Kreismeisterschaften: Wölf auf Platz 3

AH-Kreismeisterschaften: Wölf auf Platz 3
10.1.2015 Hünfeld (hg) – Spannung bis zum Schluss boten die AH-Hallenkreismeisterschaften Lauterbach-Hünfeld am Samstag in Hünfeld: Im Finale zwischen Hünfeld/Kirchhasel und Eiterfeld/Leimbach brauchte es sage und schreibe 20 Schüsse von der Neunmeterlinie bis ein Sieger – Titelverteidiger Hünfeld/Kirchhasel – gefunden war.

Im Finale hatte Mario Rode die Hünfelder in Führung geschossen und Florian Roth glich noch vor dem Schlusspfiff aus. Dann ging es in das Neunmeterschießen, das an Spannung kaum zu übertreffen war: Nach drei Schützen stand es noch unentschieden, danach trafen entweder beide oder keiner. Die Entscheidung fiel mit den Schüssen 19 und 20 durch die Spieler, die schon in der regulären Spielzeit getroffen hatten – Rode verwandelte zum 7:6, Rot verpasste es nachzulegen. Im Spiel um Platz drei setzte sich Wölf 3:1 gegen Roßkuppe durch.



Gruppe 1:

Rasdorf

Roßkuppe

Burghaun

Dittlofrod/Körnbach

Eiterfeld/Leimbach



Gruppe 2:

Kiebitzgrund/Rothenkirchen

Wölf

Großentaft

Kirchhasel

Lauterbach



Gruppe 1

13.45 Rasdorf – Eiterfeld/Leimbach 4:2

13.56 Dittlofrod/Körnbach – Rasdorf 1:1

14.07 Roßkuppe – Burghaun 1:0

14.40 Eiterfeld/Leimbach – Roßkuppe 2:1

14.51 Rasdorf – Burghaun 0:1

15.02 Roßkuppe – Dittlofrod/Körnbach 1:1

15.24 Roßkuppe – Rasdorf 1:0

15.35 Eiterfeld/Leimbach – Burghaun 2:0

15.46 Dittlofrod/Körnbach – Eiterfeld 0:1

16.19 Burghaun – Dittlofrod/Körnbach 0:3


1. Eiterfeld/Leimbach 7:5 9
2. Roßkuppe           4:3 7
3. Dittlofrod/Körnbach5:3 5
4. Rasdorf            5:5 4
5. Burghaun           1:6 3


Gruppe 2

16.30 Kiebitzgrund/Roth. – Lauterbach 2:3

16.41 Hünfeld/Kirchhasel – Steinbach 3:0

16.52 Wölf – Großentaft 2:1

17.03 Hünfeld/Kirchhasel – Kiebitzgrund/Roth. 3:2

17.14 Großentaft – Lauterbach 2:3

17.25 Steinbach – Wölf 1:3

17.36 Kiebitzgrund/Roth. – Großentaft 2:1

17.47 Wölf – Hünfeld/Kirchhasel 2:2

17.58 Lauterbach – Steinbach 3:2

18.09 Wölf – Kiebitzgrund/Roth. 1:1

18.20 Steinbach – Großentaft 3:1

18.31 Hünfeld/Kirchhasel – Lauterbach 2:0

18.42 Steinbach – Kiebitzgrund/Roth. 2:1

18.53 Lauterbach – Wölf 0:2

19.04 Großentaft – Hünfeld/Kirchhasel 0:3



1. Hünfeld/Kirchhasel   13:4 13
2. Wölf                 10:5 11
3. Lauterbach           9:10 9
4. Steinbach             :11 6
5. Kiebitzgrund/Rothenkirchen 8:10 4
6. Großentaft 5:13 0


Halbfinale

19.15 Eiterfeld/Leimbach – Wölf 4:3 im Neunmeterschießen (2:2)

19.28 Hünfeld/Kirchhasel – Roßkuppe 2:0



Spiel um Platz 3

19.40 Wölf – Roßkuppe 3:1



Endspiel

19.53 Eiterfeld – Hünfeld 6:5 im Neunmeterschießen (1:1)
Sptg. Spielkennung Heimmannschaft Spielleitung Gastmannschaft Zeit Spielstätte
Samstag, 10.01.2015
1 360433001 Rasdorfer SC SG Ufhausen/Soisdorf 13:45 SH Hünfeld
1 360433002 SV Rot Weiss Burghaun SG Roßkuppe 13:58 SH Hünfeld
1 360433003 SG Dittlofrod/Körnbach Rasdorfer SC 14:11 SH Hünfeld
1 360433004 SG Ufhausen/Soisdorf SV Rot Weiss Burghaun 14:24 SH Hünfeld
1 360433005 SG Roßkuppe SG Dittlofrod/Körnbach 14:37 SH Hünfeld
1 360433006 Rasdorfer SC SV Rot Weiss Burghaun 14:50 SH Hünfeld
1 360433007 SG Dittlofrod/Körnbach SG Ufhausen/Soisdorf 15:03 SH Hünfeld
1 360433008 SG Roßkuppe Rasdorfer SC 15:16 SH Hünfeld
1 360433009 SV Rot Weiss Burghaun SG Dittlofrod/Körnbach 15:29 SH Hünfeld
1 360433010 SG Ufhausen/Soisdorf SG Roßkuppe 15:42 SH Hünfeld
1 360468011 FSG Kiebitzgrund/Rothenk VfL Lauterbach 15:55 SH Hünfeld
1 360468012 SG Hünfeld/Kirchhasel SV Steinbach 16:06 SH Hünfeld
1 360468013 SV Wölf Blau-Weiß Großentaft 16:17 SH Hünfeld
1 360468014 SG Hünfeld/Kirchhasel FSG Kiebitzgrund/Rothenk 16:28 SH Hünfeld
1 360468015 Blau-Weiß Großentaft VfL Lauterbach 16:39 SH Hünfeld
1 360468016 SV Steinbach SV Wölf 16:50 SH Hünfeld
1 360468017 FSG Kiebitzgrund/Rothenk Blau-Weiß Großentaft 17:01 SH Hünfeld
1 360468018 SV Wölf SG Hünfeld/Kirchhasel 17:12 SH Hünfeld
1 360468019 VfL Lauterbach SV Steinbach 17:23 SH Hünfeld
1 360468020 SV Wölf FSG Kiebitzgrund/Rothenk 17:34 SH Hünfeld
1 360468021 SV Steinbach Blau-Weiß Großentaft 17:45 SH Hünfeld
1 360468022 SG Hünfeld/Kirchhasel VfL Lauterbach 17:56 SH Hünfeld
1 360468023 SV Steinbach FSG Kiebitzgrund/Rothenk 18:07 SH Hünfeld
1 360468024 VfL Lauterbach SV Wölf 18:18 SH Hünfeld
1 360468025 Blau-Weiß Großentaft SG Hünfeld/Kirchhasel 18:29 SH Hünfeld
1 360471001 Platz 1 aus Gruppe 1 (PH) Platz 2 aus Gruppe 2 (PH) 18:40 SH Hünfeld
1 360471002 Platz 1 aus Gruppe 2 (PH) Platz 2 aus Gruppe 1 (PH) 18:54 SH Hünfeld
1 360471003 Verlierer aus Spiel 360471001(PH)Verlierer aus Spiel 360471002(PH)19:08 SH Hünfeld
1 360471004 Gewinner aus Spiel 360471001(PH)Gewinner aus Spiel 360471002(PH)19:22 SH Hünfeld
Diese Seite wird bei Tophoster.de mit 100% Oköstrom betrieben!